...

Министр обороны Грузии: В ближайшие месяцы должны быть денонсированы все договоры по Абхазии и Южной Осетии

Грузия Материалы 21 июля 2006 11:20 (UTC +04:00)

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что в ближайшие месяцы правительство страны должно денонсировать все договоры по конфликтам в Абхазии и Южной Осетии. Постановление парламента Грузии о выводе российских миротворцев - "это не клочок бумаги", как говорят некоторые, и миротворцы непременно будут выведены, сказал министр в интервью телекомпании "Рустави 2".

По словам министра, "никто не верит в то, что российские власти введут когда-нибудь вооруженные силы в Грузию". "Даже если будет такая попытка, она равносильна катастрофе для них же самих", - подчеркнул И.Окруашвили. По его словам, "

Грузия готова к любым провокациям". "Hо это не означает, что мы готовимся к решению конфликтов военным путем. У нас проходят активные консультации с нашими партнерами в США и Европе, чтобы до конца использовать шанс убедить Россию: военный сценарий сродни катастрофе", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, министр также подчеркнул, что российские миротворцы находятся на территории Грузии "абсолютно незаконно и нелегально, они нарушили режим пересечения границы, и кроме двоих - Кулахметова (командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов) и Чабана (командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан) ни у кого нет виз". И.Окруашивили убежден, что российские миротворцы являются "стороной конфликтов и никакого нейтралитета не соблюдают".

Лента

Лента новостей