...

Грузия стала страной, способной осуществлять быстрые и эффективные операции – Саакашвили

Грузия Материалы 2 августа 2006 17:49 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Грузия стала сильной страной, способной осуществлять быстрые и эффективные операции. Об этом президент Грузии заявил журналистам 2 августа в Варшаве после завершения встречи с президентом Польши Лехом Качиньским.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, заявление Михаила Саакашвили транслировалось в эфире грузинского телеканала "Рустави-2".

"Hам устроили настоящую, очень опасную провокацию в Кодорском ущелье. Была попытка начать широкомасштабное вооруженное противостояние и создать альтернативный руководству Грузии центр в этом регионе, к которому трудно подступиться и который находится в центре Абхазии и является зоной конфликта", - заявил президент Грузии.

По его словам, те, кто задумал эту провокацию, получили прямо противоположное тому, на что рассчитывали.

"Грузия доказала, что она очень эффективная страна. Мы за 24 часа завершили основную операцию и при минимальных жертвах разоружили и нейтрализовали этот вооруженный очаг сопротивления. Это уже совершенно другая страна. Мы уже можем осуществлять быстрые и эффективны операции, и в этом у нас была полная поддержка нашего народа, полный политический консенсус. Я имею в виду народ - у политиков различные мнения, а некоторые из них прямо работают на антигрузинские интересы", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

Как сообщает телекомпания, в ходе встречи президент Грузии информировал своего польского коллегу о ходе полицейской операции, осуществленной в Кодорском ущелье, а также о решении расположить там центр легитимных абхазских структур в изгнании, действующих до последнего времени в Тбилиси.

Президенты двух стран обсудили проблемы энергетической безопасности, перспективы вступления Грузии в ЕС и HАТО, а также проблематику двусторонних отношений, ход политических и экономических реформ в Грузии и политическую ситуацию в регионе Черного моря и Кавказа

Лента

Лента новостей