...

Президент Грузии открыл обновленный тбилисский стадион "Динамо"

Грузия Материалы 31 августа 2006 11:03 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл обновленный Тбилисский национальный стадион "Динамо" имени Бориса Паичадзе 30 августа.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, церемония открытия стадиона прошла на фоне фейерверков с участием министра культуры, охраны памятников и спорта Грузии Георгия Габашвили, мэра Тбилиси Гиги Угулава, ветеранов футболисты и десятков тысяч болельщиков.

Приветствуя ветеранов, Михаил Саакашвили вспомнил те времена, когда грузинскому футболу было, чем гордиться. Обращаясь к футболистам-ветеранам, он сказал, что это именно те спортсмены, которые смогли выиграть у английского "Ливерпуля", сыграли знаменитый матч с ереванским "Арартом", и все это связано с этим стадионом.

"Мы имели много боев и многое у нас впереди. Было много побед и еще много их впереди, но самая большая победа впереди для нас - это объединение всей страны, для чего мы должны хорошо подготовиться", - заявил президент и подчеркнул, что для него и для мэра Тбилиси Гиги Угулава "главное не победа на выборах, а борьба за возрождение и окончательного утверждения в современном мире".

Лента

Лента новостей