...

РФ давно должна была вывести войска из Грузии - председатель парламента

Грузия Материалы 11 октября 2006 15:56 (UTC +04:00)

Председатель парламента Hино Бурджанадзе заявляет, что Россия давно должна была вывести свои войска из Грузии. Об этом Hино Бурджанадзе сказала в среду журналистам, комментируя заявления министра обороны РФ Сергея Иванова о срочном выводе российских войск с территории Грузии.

"Если бы российские власти действовали бы умнее, они еще раньше должны были вывести Группу российских войск в Закавказье и российские базы с территории Грузии. Россия также должна была сыграть нормальную и позитивную роль в урегулировании конфликтов на территории Грузии, должна была вести себя более цивилизованно и демократично, и сегодня у России было бы больше позитивного влияния, чем она пытается добиться экономическими санкциями и блокадами", - заявила спикер парламента.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, по словам Hино Бурджанадзе, "Сергей Иванов не может понять, что живет в XXI веке и что сегодня нормальные государства могут проводить свои законные интересы более цивилизованными методами".

"А несправедливая блокада и санкции по отношению к такому государству, как Грузия, может быть только контрпродуктивной", - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей