...

Сотни тысяч пользователей соцсетей почтили память жертв Холокоста

В мире Материалы 27 января 2017 18:04 (UTC +04:00)
Сотни тысяч людей по всему миру, от рядовых граждан до государственных лидеров, почтили память жертв Холокоста, приняв участие в мемориальных церемониях, площадкой для которых стали социальные сети
Сотни тысяч пользователей соцсетей почтили память жертв Холокоста

Сотни тысяч людей по всему миру, от рядовых граждан до государственных лидеров, почтили память жертв Холокоста, приняв участие в мемориальных церемониях, площадкой для которых стали социальные сети, передает РИА Новости.

Откликнувшись на призыв Всемирного еврейского конгресса, пользователи Facebook, Twitter и Instagram фотографировались, держа в руках листы с надписями на десятках языков "Мы помним", и размещали эти снимки с хэштегом #WeRemember. Получившуюся галерею два дня показывали на большом экране, который был установлен в бывшем нацистском концлагере Освенцим.

Двадцать седьмое декабря – дата освобождения немногих уцелевших узников Освенцима воинами Красной армии в 1945 году – отмечается во всем мире как международный день памяти шести миллионов евреев, убитых нацистами и их пособниками.

"Наша задача в том, чтобы дотянуться до тех, кто мало знает о Холокосте или может быть подвержен влиянию тех, кто его отрицает, напомнить миру, что эти ужасы могут повториться. Используя возможности социальных медиа, мы надеемся вовлечь новое поколение, поскольку скоро к нему перейдет ответственность за то, чтобы рассказывать эту историю и гарантировать, что человечество никогда ее не забудет", — говорит глава конгресса Роберт Зингер.

Тэги:
Лента

Лента новостей