...

Сингапур рассчитывает в 2018 году заключить соглашение с ЕврАзЭС

В мире Материалы 27 ноября 2017 12:34 (UTC +04:00)
Правительство Сингапура рассчитывает на завершение в будущем году переговоров о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС)
Сингапур рассчитывает в 2018 году заключить соглашение с ЕврАзЭС

Правительство Сингапура рассчитывает на завершение в будущем году переговоров о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС). Об этом заявил в понедельник старший министр торговли и промышленности республики (в ранге замминистра - прим. ТАСС) Ко По Кун на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает корр. ТАСС.

По его словам, в настоящее время представители ведомства находятся в Москве, где идут консультации о зоне свободной торговле. "Надеемся, что уже в этом году будет достигнут определенный прогресс", - подчеркнул Ко По Кун. "А уже в следующем году рассчитываем на успешное завершение переговоров", - добавил он.

По словам старшего министра, "Россия является ключевым участником ЕврАзЭС, а Сингапур входит в состав Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)". "Этот регион [Юго- Восточная Азия] является стремительно растущим, где увеличивается спрос на товары", - отметил министр.

В состав ЕврАзЭс входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Тэги:
Лента

Лента новостей