...

Суд в США выдал ордер на арест экс-менеджера создателя комиксов Marvel

В мире Материалы 14 мая 2019 16:59 (UTC +04:00)
Суд в американском Лос-Анджелесе выдал ордер на арест администратора, который вел дела Стэна Ли - скончавшегося в ноябре прошлого года создателя знаменитых комиксов
Суд в США выдал ордер на арест экс-менеджера создателя комиксов Marvel

Суд в американском Лос-Анджелесе выдал ордер на арест администратора, который вел дела Стэна Ли - скончавшегося в ноябре прошлого года создателя знаменитых комиксов, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости

Всего против 43-летнего Кейи Моргана (Keya Morgan), который считался не только менеджером, но и другом Ли, выдвинуто пять обвинений: незаконное лишение свободы, кража и мошенничество в отношение престарелого лица.

Еще в июле 2018 года адвокаты Ли подавали в суд жалобу, где говорилось, что Морган злоупотребил использованием более чем 5 миллионов долларов из состояния Ли, а также пытался изолировать его от семьи в неизвестных помещениях.

Сам Морган отрицает свою вину. Он назвал судебное преследование против него "охотой на ведьм", организованной дочерью Ли, которая ревновала его к отцу.

Американский писатель, редактор и создатель множества комиксов Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 года на 96-м году жизни. Он создал Человека-паука, Доктора Стрэнджа, Халка, Железного человека и других известных героев Marvel. По данным издания TMZ, Ли в течение нескольких лет страдал серьезными заболеваниями.

Тэги:
Лента

Лента новостей