...

Партия экс-президента Боливии добивается его регистрации кандидатом в сенат

В мире Материалы 13 февраля 2020 07:22 (UTC +04:00)
Партия "Движение к социализму" подала документы для исправления замечаний к регистрации экс-президента Боливии Эво Моралеса, баллотирующегося в сенаторы
Партия экс-президента Боливии добивается его регистрации кандидатом в сенат

Партия "Движение к социализму" подала документы для исправления замечаний к регистрации экс-президента Боливии Эво Моралеса, баллотирующегося в сенаторы, и бывшего министра экономики Луиса Арсе, претендующего на высший государственный пост, в качестве кандидатов на выборах. Об этом сообщила в среду газета Deber, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, партия подала новые документы для регистрации около 30 кандидатов. Всего замечания к поданным заявкам получили 53 политика.

Ранее Высший избирательный суд (ВИС) Боливии предъявил замечания к поданным Арсе и Моралесом документам. В частности, инстанция потребовала подтвердить, что оба политика постоянно проживают в Боливии. После отставки в ноябре прошлого года Моралес покинул страну и отправился в Мексику, а затем в Аргентину, предоставившую ему статус беженца. Арсе также покинул страну в декабре и вернулся на родину только в конце января.

Теперь ВИС до 17 февраля должен провести новую проверку. Окончательный список допущенных до выборов кандидатов должен быть опубликован в период с 21 по 23 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей