...

Несколько человек погибли в результате взрывов в лагере беженцев в Ливане (Обновлено)

В мире Материалы 11 декабря 2021 08:48 (UTC +04:00)
Несколько человек погибли в результате взрывов в лагере беженцев в Ливане (Обновлено)

В результате взрывов в лагере палестинских беженцев в ливанском Тире погибли несколько человек, также сообщается о раненых. Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на Интерфакс, пишет Associated Press со ссылкой на ливанское Национальное новостное агентство.

Точное число жертв не приводится, однако чиновник из службы безопасности на условиях анонимности рассказал о том, что взрывы могли унести жизни до 12 человек.

По первоначальным данным, после возгорания прицепа с дизельным топливом пожар перекинулся на мечеть, в которой, по словам местных жителей, хранилось оружие палестинской группировки ХАМАС. Это стало причиной взрывов.

00:40 (GMT+4)

Несколько мощных взрывов прогремели в пятницу в лагере палестинских беженцев Бурдж аш-Шимали на юге Ливана. Как передал новостной портал El Nashra, причиной взрывов стал пожар, вспыхнувший на оружейном складе, который принадлежит радикальному палестинскому движению ХАМАС, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.

По предварительным данным, погибших нет, 12 человек получили ранения, при этом несколько из них доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии.

Военнослужащие ливанской армии оцепили район взрыва. На место происшествия прибыли пожарные команды, которые пытаются ликвидировать очаги возгорания.

Тэги:
Лента

Лента новостей