...

Космический корабль Crew Dragon-3 приводнится в Атлантике в пятницу

В мире Материалы 6 мая 2022 03:38 (UTC +04:00)
Космический корабль Crew Dragon-3 приводнится в Атлантике в пятницу

Космический корабль Crew Dragon-3 с экипажем из четырех астронавтов, отстыковавшийся в среду от Международной космической станции (МКС), в пятницу приводнится в Атлантике у побережья Флориды, сообщает NASA, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.

Приводнение планируется в 00:43 по времени Восточного побережья США (08:43 GMT+4).

На Землю после почти полугодового пребывания на орбите возвращаются астронавты NASA Том Маршберн, Раджа Чари и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства (ESA) немец Маттиас Маурер.

В среду Том Маршберн, который был командиром МКС, в ходе церемонии передал командование станцией космонавту "Роскосмоса" Олегу Артемьеву.

"Историческим наследием космической станции является международное сотрудничество и место мира. Олег, ты очень сильный и опытный космонавт, я знаю, что мы оставляем космическую станцию в хороших руках", - сказал Маршберн.

В настоящее время на станции продолжают работу российские космонавты Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев, астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс, Джессика Уоткинс и астронавт ESA итальянка Саманта Кристофоретти.

Тэги:
Лента

Лента новостей