...

Остановка строительства Израилем поселений на Западном берегу Иордана не ускорит начало переговоров - Махмуд Аббас

Арабские страны Материалы 28 ноября 2009 15:35 (UTC +04:00)
Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что остановка Израилем строительства еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан недостаточна для возобновления мирных переговоров. По словам палестинского лидера, прекращение создания поселений "не изменит ситуацию, так как оккупация Израилем Западного берега и Восточной части Иерусалима продолжается"
Остановка строительства Израилем поселений на Западном берегу Иордана не ускорит начало переговоров - Махмуд Аббас

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что остановка Израилем строительства еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан недостаточна для возобновления мирных переговоров. По словам палестинского лидера, прекращение создания поселений "не изменит ситуацию, так как оккупация Израилем Западного берега и Восточной части Иерусалима продолжается", - передает Associated Press.

Заявление М.Аббаса прозвучало в столице Венесуэлы Каракасе, где глава автономии находится с официальным визитом. Ранее он посетил также Бразилию, Аргентину, Чили и Парагвай в надежде заручится поддержкой в борьбе за признание независимости Палестины.

Напомним, 25 ноября 2009г. премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о решении приостановить на 10 месяцев создание еврейских поселений на Западном Берегу реки Иордан. Это не относится к строительству жилья для израильтян в Восточном Иерусалиме.

Западный берег реки Иордан был выделен для арабского государства резолюцией ООН в 1947г. при разделе Палестины на арабскую и израильскую. В 1967г. в ходе "шестидневной войны" эта территория была занята Израилем.

Тэги:
Лента

Лента новостей