...

Войска Ливана будут вооружены самым передовым оружием - президент

Арабские страны Материалы 7 августа 2010 18:58 (UTC +04:00)
Выступая на южной границе страны, президент Ливана Мишель Сулейман в субботу заявил, что правительство разработает план для вооружения войск передовым оружием, сообщает Синьхуа.
Войска Ливана будут вооружены самым передовым оружием - президент

Выступая на южной границе страны, президент Ливана Мишель Сулейман в субботу заявил, что правительство разработает план для вооружения войск передовым оружием, сообщает Синьхуа.

Инспектируя лагерь ливанских войск в районе, где недавно произошла перестрелка между Ливаном и Израилем, М. Сулейман отметил, что войска несут ответственность за защиту территории страны, поэтому страна должна вооружить свои войска, не допуская того, чтобы их боеспособность была ниже, чем у врага.

М. Сулейман также подчеркнул, что Ливан намерен наладить сортудничество с дружественными и братскими странами в целях получения передового оружия для вооружения войск.

М. Сулейман потребовал от ливанской армии координировать свои действия с временными войсками ООН на юге Ливана в целях лучшего выполнения резолюции СБ ООН 1701.

Как сообщается, израильские военные 3 августа выкорчевали дерево в спорном районе на границе между Израилем и Ливаном, в связи с чем между обеими сторонами началась  наиболее ожесточенная с лета 2006 года перестрелка. Стороны использовали легкое оружие и тяжелые орудия, в результате 4 человека погибли и многие получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей