...

Власти Египта не хотят визита в Каир главы дипломатии ЕС - источник

Арабские страны Материалы 10 февраля 2011 13:13 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Египта уведомило главу дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон о том, что официальный Каир считает нецелесообразным ее визит в Египет.
Власти Египта не хотят визита в Каир главы дипломатии ЕС - источник

Министерство иностранных дел Египта уведомило главу дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон о том, что официальный Каир считает нецелесообразным ее визит в Египет. Об этом стало известно РИА Новости из дипломатических источников в Брюсселе.

О том, что Эштон на следующей неделе прибудет с визитом в Тунис и, возможно, посетит Египет, сообщила во вторник ее пресс-секретарь Майя Касьянчич.

По информации диписточников, в Каире Эштон намерена встретиться с представителями оппозиционных сил, включая движение "Братья мусульмане", а также с вице-президентом Египта Омаром Сулейманом, который в настоящее время проводит диалог с оппозиционными политическими движениями по поиску путей выхода из политического кризиса.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли, по меньшей мере, 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения. Чтобы погасить народное недовольство, президент Египта Мубарак объявил, что не будет баллотироваться на выборах главы государства в сентябре 2011 года, а также пообещал за оставшееся время у власти провести в стране ряд кардинальных преобразований.

Тэги:
Лента

Лента новостей