...

Военный вертолёт приземлился у больницы Шарм-эш-Шейха, чтобы перевезти Мубарака в Каир-ТВ

Арабские страны Материалы 13 апреля 2011 16:03 (UTC +04:00)
Вертолет вооруженных сил Египта в среду приземлился в районе международной больницы курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Военный вертолёт приземлился у больницы Шарм-эш-Шейха, чтобы перевезти Мубарака в Каир-ТВ

Вертолет вооруженных сил Египта в среду приземлился в районе международной больницы курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира". Вероятнее всего, именно на этом вертолете экс-президента Египта Хосни Мубарака доставят из Шарм-эш-Шейха в военный госпиталь в Каире, пишет РИА Новости.

Ранее египетские СМИ сообщили, что Мубарак будет в ближайшее время переведен из международной больницы Шарм-эш-Шейха, куда он был госпитализирован накануне с сердечным приступом, в военный госпиталь Каира в районе Хадаик-эль-Кобба. Там под усиленной охраной он будет проходить лечение ближайшие две недели.

В среду Генпрокуратура Египта издала постановление о задержании бывшего главы государства и двух его сыновей Али и Гамаля на 15 суток в рамках расследования дел по обвинению их в незаконном обогащении, коррупционных преступлениях, злоупотреблении служебными полномочиями, подстрекательстве к насилию над демонстрантами в ходе народных волнений в стране в конце января - начале февраля этого года.

Аля и Гамаль уже доставлены в среду утром на частном самолете в египетскую столицу и помещены в тюрьму Тора под Каиром. В то же время, врачи больницы Шарм-эш-Шейха запретили переводить в тюрьму самого экс-президента в связи с резко ухудшимся состоянием его здоровья.

Лента

Лента новостей