...

Генпрокуратура Египта допрашивает офицеров МВД по событиям на Тахрире

Арабские страны Материалы 23 ноября 2011 11:47 (UTC +04:00)
Следователи Генеральной прокуратуры Египта приступили к допросу ряда офицеров МВД по событиям
Генпрокуратура Египта допрашивает офицеров МВД по событиям на Тахрире

Следователи Генеральной прокуратуры Египта приступили к допросу ряда офицеров МВД по событиям, происходящим с минувшей субботы в районе площади Тахрир в Каире, в результате которых погибли уже более 30 человек, сообщило в среду египетское телевидение, передает РИА Новости.

Следователи опрашивают также пострадавших демонстрантов и полицейских в больницах.

Генпрокуратура просит всех, кто располагает видео- и фотосвидетельствами событий на Тахрире, незамедлительно представить их следователям для проведения максимально объективного разбирательства.

В ходе беспорядков в районе Тахрира были арестованы несколько сотен участвовавших в нападениях на полицейских демонстрантов. Некоторым уже предъявлены обвинения.

В Египте пятый день сохраняется напряженная ситуация в связи с беспорядками, происходящими во всех крупных городах страны. В Каире, Александрии, в провинциях не утихают столкновения протестующих с силами безопасности. Погибли, по разным данным, от 31 до 35 человек, пострадали порядка 2 тысяч. Военные власти, желая погасить очередной виток насилия, выполнили целый ряд народных требований: приняли отставку правительства Исама Шарафа и определили примерную дату президентских выборов до конца июня будущего года.

Однако, в очередной раз вышедшие на улицы египтяне не довольны - они требуют ухода из власти военных и создания президентского совета для управления страной.

Тэги:
Лента

Лента новостей