...

Ливия размещает силовиков на границе с Тунисом

Арабские страны Материалы 6 декабря 2011 06:42 (UTC +04:00)
В Ливии под контроль МВД перешел участок основного КПП Рас-Дждир на границе с Тунисом в 175 км от Триполи. До последнего момента он находился в руках нерегулярных вооруженных подразделений бывших повстанцев, сражавшихся с силами экс-руководителя Джамахирии Муамара Каддафи.
Ливия размещает силовиков на границе с Тунисом

В Ливии под контроль МВД перешел участок основного КПП Рас-Дждир на границе с Тунисом в 175 км от Триполи. До последнего момента он находился в руках нерегулярных вооруженных подразделений бывших повстанцев, сражавшихся с силами экс-руководителя Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил в этой связи замминистра внутренних дел Фаузи Абдель Али, "силы МВД теперь следят за обстановкой на погранпереходе", что было достигнуто путем переговоров с бывшими повстанцами.

С начала этого месяца тунисцы в одностороннем порядке закрыли КПП на въезд в связи с участившимися акциями агрессии со стороны ливийцев, зачастую пытавшихся "с боем" прорваться на их территорию. Руководство Туниса 1 декабря было вынуждено обратиться с требованием к властям в Триполи в кратчайшие сроки принять меры по наведению порядка на своей стороне КПП и передать его под контроль регулярных армейских подразделений, а также в руки полиции и профессиональных таможенников.

Тэги:
Лента

Лента новостей