...

Губернатор Южного Синая: в провинции нет экстремистских группировок

Арабские страны Материалы 7 августа 2012 15:20 (UTC +04:00)
В египетской провинции Южный Синай, в которой расположены всемирно известные курорты Таба, Дахаб, Шарм-эш-Шейх, нет экстремистских группировок, заявил во вторник журналистам губернатор провинции Халед Фода
Губернатор Южного Синая: в провинции нет экстремистских группировок

В египетской провинции Южный Синай, в которой расположены всемирно известные курорты Таба, Дахаб, Шарм-эш-Шейх, нет экстремистских группировок, заявил во вторник журналистам губернатор провинции Халед Фода, сообщает РИА Новости.

Заявление губернатора последовало спустя немногим более суток после нападения экстремистов на египетский пограничный пост близ города Рафах на границе с Израилем на севере Синайского полуострова. В результате инцидента вечером 5 августа погибли 16 египетских военнослужащих и 7 солдат получили ранения.

"На территории Южного Синая нет действующих экстремистских групп или организаций", - сказал губернатор. По его словам, силы безопасности провинции контролируют ситуацию в регионе, и постоянно держат под усиленным наблюдением горные перевалы на Синае, "по которым преступные элементы могут проникнуть на территорию провинции с целью совершения противоправных акций, направленных против туристов в прибрежных городах".

Фода сообщил, что контрольно-пропускной пункт на границе с Израилем в городе Таба "не закрывался и работает в штатном режиме". Международный аэропорт в Шарм-эш-Шэйхе, добавил губернатор, работает по обычному графику, принимая до 100 международных рейсов в сутки.

Вместе с тем, отметил губернатор Южного Синая, после вылазки экстремистов на севере Синайского полуострова усилен полицейский контроль на всех дорогах провинции, особенно в прибрежной полосе, где находятся основные туристические центры. Тоннель под Суэцким каналом, соединяющий полуостров с континентальной территорией Египта, взят под усиленную охрану службами безопасности, все въезжающие на Синай проходят обязательный досмотр и проверку личного багажа.

Тэги:
Лента

Лента новостей