...

Греция выслала посла Сирии

Арабские страны Материалы 13 декабря 2012 12:25 (UTC +04:00)
Греция выслала на этой неделе посла Сирии, сообщил греческий МИД передает РИА Новости.
Греция выслала посла Сирии

Греция выслала на этой неделе посла Сирии, сообщил греческий МИД передает РИА Новости.

"Генеральный секретарь МИД Василис Каскарелис вызвал посла Сирии в Афинах и потребовал, чтобы она и еще двое дипломатических сотрудников покинули Грецию. Мы желаем и надеемся, что в конце концов между противоборствующими сторонами в Сирии возобладает разум, и дружественная нам страна вернется к спокойной ситуации", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. МИД выразил надежду, что посольство Сирии в Афинах и посольство Греции в Дамаске, закрытое еще в июле, возобновят свою работу как можно скорее.

Министр иностранных дел Димитрис Аврамопулос участвовал накануне во встрече группы "друзей Сирии" в Марокко. По словам Аврамопулоса, в сирийском вопросе "необходимо единство международного сообщества".

Конфликт в Сирии, который начался с мирных протестов и перерос в масштабные боевые действия между правительством и вооруженной оппозицией, продолжается уже более 20 месяцев. По разным данным, погибли от 20 тысяч до 40 тысяч человек, около полумиллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей