...

В Дамаске из минометов обстреляно здание Телецентра

Арабские страны Материалы 22 февраля 2013 14:04 (UTC +04:00)
Из сирийской столицы продолжают поступать сообщения о минометных обстрелах., пишет ИТАР-ТАСС.
В Дамаске из минометов обстреляно здание Телецентра

Из сирийской столицы продолжают поступать сообщения о минометных обстрелах., пишет ИТАР-ТАСС.

Телестанция "Аль-Арабия" передала, что боевики выпустили снаряды по зданию Телецентра на площади Омейядов. Судя по видеозаписи, залпы были произведены в ранние утренние часы. Официальные источники в Дамаске пока не подтвердили эту новость, телеканалы "Сурия" и "Аль-Ихбария" своей трансляции не прерывали.

Информационная служба Сурия аль-Эн сообщила, что в четверг после теракта в районе Мазраа рядом со штаб- квартирой Партии арабского социалистического возрождения / ПАСВ/ в Дамаске раздалось еще несколько взрывов, которые унесли жизни 22 мирных граждан. Таким образом, в "кровавый четверг" в городе погибло 75 человек. По сведениям "Аль- Джазиры", заминированные автомобили были взорваны рядом с офисами силовых структур в кварталах Барамка и Масакин- Берзи. Два минометных снаряда упали также в привилегированном районе Эль-Мальки и, по неподтвержденным официально данным, рядом с президентским дворцом в Мухаджирин, у подножия горы Касьюн.

Руководство ПАСВ выступило с заявлением, в котором разоблачаются преступные цели террористических группировок. "Варварские вылазки наемников в столице говорят об их поражении на поле брани перед доблестной сирийской армией и банкротстве тех, кто замыслил поставить сирийский народ на колени", - говорится в воззвании. "Несмотря на жертвы, сирийский народ и его вооруженные силы будут противостоять террору, пока его полностью не искоренят. Пролитая кровь будет отомщена", - отмечается в документе.

По сведениям работающих в Дамаске российских граждан, в городе ощущается напряженность после серии терактов, и время от времени слышатся выстрелы. Откуда они доносятся, понять трудно. Телеканалы сообщают о столкновениях у въезда в лагерь палестинских беженцев Ярмук и преследовании боевиков на южных и восточных подступах к столице. Пятница - выходной день, и автомобильное движение, как обычно, менее интенсивно, чем в будни. Ожидается, что во второй половине дня по инициативе общественности в Дамаске пройдут митинги и собрания с осуждением действий террористов.

Тэги:
Лента

Лента новостей