...

Похищенные боевиками египетские силовики освобождены

Арабские страны Материалы 22 мая 2013 10:27 (UTC +04:00)
Семеро сотрудников силовых структур Египта, похищенных на прошлой неделе на Синайском полуострове боевиками-джихадистами, освобождены
Похищенные боевиками египетские силовики освобождены

Семеро сотрудников силовых структур Египта, похищенных на прошлой неделе на Синайском полуострове боевиками-джихадистами, освобождены, сообщает со ссылкой на представителя командования вооруженных сил страны агентство Рейтер.

По словам представителя оборонного ведомства, в настоящее время бывшие заложники направляются в Каир. Об обстоятельствах освобождения информации пока не поступало, передает РИА Новости.

Боевики-исламисты 16 мая похитили для обмена на арестованных товарищей трех сотрудников полиции и четырех военнослужащих. По сведениям египетских властей, спецслужбам страны удалось установить имена похитителей.

Накануне подразделения египетской армии оцепили деревню Салах ад-Дин на севере Синайского полуострова, в которой, по мнению разведки, могли удерживаться семеро солдат и полицейских. Операция по поиску похищенных, в которой задействовались, в том числе подразделения спецназа, тяжелая бронетехника и вертолеты, началась во вторник.

На протяжении нескольких суток представители военной разведки Египта через шейхов местных бедуинских племен пытались уговорить похитителей отпустить солдат, однако переговоры не увенчались успехом. Президент Египта Мохаммед Мурси ранее заявил, что власти не пойдут на условия радикалов и не станут выпускать из тюрьмы обвиняемых в убийствах военнослужащих боевиков-джихадистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей