...

Армейские власти Египта отключили телеканалы, близкие президенту Мурси

Арабские страны Материалы 4 июля 2013 10:38 (UTC +04:00)
Военное командование Египта, отстранившее от власти президента страны Мухаммеда Мурси, прекратило работу телеканалов, которые его поддерживали,
Армейские власти Египта отключили телеканалы, близкие президенту Мурси

Военное командование Египта, отстранившее от власти президента страны Мухаммеда Мурси, прекратило работу телеканалов, которые его поддерживали, пишет Интерфакс со ссылкой на межарабское информагентство Al Jazeera в четверг.

Информация об этом размещена в разделе срочных новостей на английском языке. В число отключенных каналов входит телеканал, принадлежащий движению "Братья мусульмане", утверждается в сообщении.

Как сообщалось ранее, телевизионная служба информационного агентства Al Jazeera прекратила вещание на арабском языке из Каира.

На сайте агентства бегущей строкой постоянно идет сообщение: "Работа телеканала из Египта в прямом эфире на арабском языке прекращена наряду с работой некоторых других телеканалов".

Ранее СМИ информировали, что сотрудники службы безопасности Египта после объявления о свержении президента страны Мухаммеда Мурси ворвались в телестудию Al Jazeera и арестовали нескольких сотрудников.

Информагентство известно тем, что в своих передачах склонялось к поддержке Мурси.

Тэги:
Лента

Лента новостей