...

В Египте начинается крупная акция протеста сторонников экс-президента Мурси

Арабские страны Материалы 25 июля 2013 15:39 (UTC +04:00)
В Египте с 25 июля начинается акция протеста сторонников свергнуто президента страны Мухаммеда Мурси, в которой примет участие около миллиона человек
В Египте начинается крупная акция протеста сторонников экс-президента Мурси

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend А.Тагиева/

В Египте с 25 июля начинается акция протеста сторонников свергнуто президента страны Мухаммеда Мурси, в которой примет участие около миллиона человек, сообщает в четверг агентство "Anadolu".

Согласно сообщению, сторонники Мурси решили начать акцию протеста с сегодняшнего дня в ответ на призыв к народу министра обороны Египта Абдельфаттаха ас-Сиси выйти на митинги, чтобы санкционировать решительные действия армии в борьбе с терроризмом.

Движение "Братья-мусульмане" посчитало этот призыв "объявлением гражданской войны".

После того, как египетские военные приостановили действие конституции и отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси третьего июля, в стране не прекращаются столкновения между сторонниками и противниками Мурси.

Египетские исламисты не признают эти решения, и требуют вернуть власть законно избранному президенту.

Генпрокуратура Египта 10 июля издала распоряжение об аресте лидеров движения "Братья-мусульмане". О точном местонахождении самого Мурси информации нет. Известно только, что он удерживается военными в одной из структур МВД страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей