...

В Египте будут пресечены все акции протеста – временный президент

Арабские страны Материалы 5 августа 2013 09:37 (UTC +04:00)
Власти Египта готовы к мирному диалогу для разрешения внутриполитического кризиса, но при этом все попытки провести демонстрации в стране будут пресечены
В Египте будут пресечены все акции протеста – временный президент

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Власти Египта готовы к мирному диалогу для разрешения внутриполитического кризиса, но при этом все попытки провести демонстрации в стране будут пресечены, заявил временный президент Египта Адли Мансур, сообщает в понедельник телеканал "Аль-Арабия".

"Все члены Совета безопасности Египта единогласно приняли решение не допускать продолжения демонстраций", - сказал Мансур.

Временный глава Египта также отметил, что все виновные в гибели мирных жителей в ходе акций протеста предстанут перед судом.

Армия Египта третьего июля отстранила президента-исламиста Мухаммеда Мурси от власти, приостановила действие Конституции и поручила главе Конституционного суда на переходный период исполнять обязанности главы государства.

Несогласные с решением армии сторонники Мурси ежедневно проводят акции протеста с требованием вернуть президента и восстановить действие Конституции.

Суд Египта также принял решение арестовать Мурси на 15 суток в рамках проводимого расследования. Суд обвинил Мурси в сотрудничестве с движением ХАМАС, а также в побеге из тюрьмы во время революции в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей