...

Генсек НАТО призвал освободить главу временного правительства Ливии

Арабские страны Материалы 10 октября 2013 13:36 (UTC +04:00)
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал в четверг освободить временного премьер-министра Ливии Али Зейдана, задержанного в четверг в личной резиденции в Триполи
Генсек НАТО призвал освободить главу временного правительства Ливии

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал в четверг освободить временного премьер-министра Ливии Али Зейдана, задержанного в четверг в личной резиденции в Триполи, пишет РИА Новости.

"Если задержание подтвердится, я призываю к немедленному его освобождению", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Утром в четверг Зейдан был выведен неизвестными вооруженными людьми в гражданской одежде из своей резиденции в отеле Триполи и увезен в неизвестном направлении. Источник в МВД Ливии сообщил официальному информагентству ЛАНА, что Зейдан был задержан при участии Управления министерства по борьбе с преступностью. В то же время генпрокурор Ливии, а также Минюст категорически опровергли информацию о выдаче ордера на задержание Зейдана.

Военизированная структура "Оперативный штаб революционеров Ливии" взяла на себя ответственность за задержание ливийского премьер-министра. "Оперативный штаб революционеров Ливии" состоит из бывших революционеров, претендует на обеспечение безопасности в стране наравне с МВД и периодически принимает участие в совместных с министерством операциях.

Тэги:
Лента

Лента новостей