...

Конфликт в Сирии не может быть урегулирован без участия Ирана – депутат

Арабские страны Материалы 25 октября 2013 01:29 (UTC +04:00)
Присутствие представителей Ирана на конференции «Женева-2» позволит достичь положительных результатов в решении сирийского вопроса, сказал пресс-секретарь комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Хоссейн Нагави Хусейн,
Конфликт в Сирии не может быть урегулирован без участия Ирана – депутат

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend/

Присутствие представителей Ирана на конференции "Женева-2" позволит достичь положительных результатов в решении сирийского вопроса, сказал пресс-секретарь комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Хоссейн Нагави Хусейн, передает телеканал Press TV.

"Мы не настаиваем на нашем присутствии на конференции, но у нас четкая позиция по сирийскому вопросу", - отметил он.

По его словам, присутствие Ирана будет способствовать лучшему взаимопониманию участников конференции, и страна примет в ней участие, если получит приглашение.

"Иран является сильным и влиятельным государством на Ближнем Востоке, и по этой причине сирийский конфликт не может быть урегулирован без его участия", - сказал пресс-секретарь.

Он отметил, что Иран рассматривает только дипломатический подход к решению сирийской проблемы, так как любое военное вмешательство лишь усугубит ситуацию.

"Если страны Запада придут к выводу, что сирийский вопрос следует решать политическими методами, то Иран будет играть важную роль в этом процессе", - сказал Хусейн.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 100 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей