...

Боевики совершили нападение на военную базу на севере Ирака

Арабские страны Материалы 17 апреля 2014 15:26 (UTC +04:00)
Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) совершили нападение на военную базу на севере Ирака. Погибли 13 военнослужащих, еще 17 пострадали
Боевики совершили нападение на военную базу на севере Ирака

Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) совершили нападение на военную базу на севере Ирака. Погибли 13 военнослужащих, еще 17 пострадали, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СМИ арабской республики.

Террористы атаковали базу, расположенную в 40 километрах от города Мосул, административного центра провинции Найнава.

Огонь боевики ИГИЛ вели сразу с нескольких позиций по периметру этого военного объекта, как сообщает информационный портал "Шафак ньюс". Перед тем как ворваться на территорию базы, ее обстреляли из противотанковых гранатометов. Чтобы военнослужащие не смогли покинуть расположение военного объекта, боевики подожгли бронетехнику и автомобили.

До первых с момента вывода войск США выборов в парламент остается чуть более двух недель. По их итогам станет известно, останется ли на третий срок правительство во главе с премьер-министром республики Нури аль-Малики, или у власти будет новая команда, которая предложит свои меры по борьбе с постоянной террористической угрозой.

Тэги:
Лента

Лента новостей