...

Более десяти палестинцев ранены в результате израильских ударов по Газе

Арабские страны Материалы 3 июля 2014 13:50 (UTC +04:00)
Одиннадцать палестинцев получили ранения в результате ночных ударов ВВС Израиля по сектору Газа
Более десяти палестинцев ранены в результате израильских ударов по Газе

Одиннадцать палестинцев получили ранения в результате ночных ударов ВВС Израиля по сектору Газа, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя местного минздрава Ашрафа аль-Кидру.

"Большинство раненых - семь человек, в том числе беременная женщина, - были доставлены в больницы с севера сектора Газа, на котором сконцентрировались удары израильской авиации. Еще четыре человека получили ранения в бомбежках в городе Газа", - сказал собеседник агентства.

Бомбардировки 15 объектов в анклаве израильские военные назвали ответом на продолжающиеся палестинские обстрелы. Одна из 14 ракет, выпущенных за минувшую ночь из сектора Газа, попала в жилой дом в городе Сдероте. Семья израильтян была в бомбоубежище и не пострадала.

Ранее на этой неделе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупреждал ХАМАС о возможности расширения действий армии в секторе Газа в случае продолжения ракетных обстрелов. Обмен ударами продолжается последние три недели - параллельно с израильской операцией на Западном берегу реки Иордан. Там силовики ищут убийц трех учеников еврейских религиозных школ. В их похищении и гибели власти Израиля обвиняют ХАМАС.

Тэги:
Лента

Лента новостей