...

Главы МИД России и Сирии обсудили вопросы урегулирования ситуации в Сирии

Арабские страны Материалы 1 сентября 2014 17:16 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом перспективы урегулирования ситуации в Сирии, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник
Главы МИД России и Сирии обсудили вопросы урегулирования ситуации в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом перспективы урегулирования ситуации в Сирии, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник, передает РИА Новости.

"Лавров и Муаллем подчеркнули, что кровопролитный внутренний вооруженный конфликт в САР не имеет силового решения и может быть урегулирован лишь политико-дипломатическими средствами. В этой связи стороны обменялись мнениями относительно возможных форматов, позволяющих возобновить усилия по достижению внутрисирийского примирения", - сообщает МИД РФ.

Министры также обсудили последние события в Сирии в свете нарастания в стране и в регионе террористической угрозы в результате агрессивных действий боевиков джихадистской группировки "Исламское государство".

"Сирийский министр иностранных дел подтвердил готовность Дамаска координировать свои шаги в области антитеррора с представителями международного сообщества в контексте выполнения резолюции 2170 СБ ООН", - говорится в сообщении российского министерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей