...

Боевики ИГ убили около 100 членов племени в Ираке

Арабские страны Материалы 2 ноября 2014 15:59 (UTC +04:00)
Среди погибших есть женщины и дети
Боевики ИГ убили около 100 членов племени в Ираке

Боевики из радикальной группировки "Исламское государство" убили в воскресенье около 100 членов племени Альбу-Нимр в провинции Анбар на западе Ирака, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство EFE, передавшее сообщение представителя племени Наима аль-Кауда.

По его словам, среди погибших есть женщины и дети. Наим аль-Кауд, подчеркнул, что большинство членов племени были застрелены, некоторые были обезглавлены.

Представитель племени отметил, что в деревне Рас аль-Маа боевики убили около 70 человек, включая вооруженных ополченцев и сотрудников местных правоохранительных органов. Еще 30 человек были убиты в городе Хите, захваченном боевики две недели назад.

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Лента

Лента новостей