...

Путин и Обама договорились о борьбе с "Исламским государством" - посольство

Арабские страны Материалы 30 сентября 2015 14:09 (UTC +04:00)
В ходе встречи в Нью-Йорке президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились о том, что у них есть общий интерес в борьбе с "Исламским государством"
Путин и Обама договорились о борьбе с "Исламским государством" - посольство

В ходе встречи в Нью-Йорке президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились о том, что у них есть общий интерес в борьбе с "Исламским государством", заявило посольство США в России, комментируя решение Совета Федерации об использовании Вооруженных сил РФ в Сирии.

"Я просто повторю, что когда президент Обама встретился с президентом Путиным, они согласились с тем, что у США и России есть общий интерес в борьбе с ИГИЛ в Сирии. Они согласились с тем, что есть необходимость в налаживании канала общения между нашими военными во избежание недопонимания между подразделениями коалиции во главе с США и России", - заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства Уильям Стивенс.

При этом он напомнил о том, что позиция Вашингтона заключается в том, что "президент Асад не является подходящим партнером в борьбе с террором и эктремизмом в Сирии".

Президент Владимир Путин внес в верхнюю палату парламента вопрос о согласии на использование ВС России за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал. Вопрос об использовании ВС России за рубежом касается Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей