...

Задача ВВС России в Сирии - борьба с терроризмом – Кремль

Арабские страны Материалы 30 сентября 2015 14:13 (UTC +04:00)
Основная задача задействования ВВС России в Сирии - это борьба с терроризмом и поддержка в этих усилиях легитимных властей страны
Задача ВВС России в Сирии - борьба с терроризмом – Кремль

Основная задача задействования ВВС России в Сирии - это борьба с терроризмом и поддержка в этих усилиях легитимных властей страны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Основная задача - это борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти Сирии в борьбе с терроризмом и экстремизмом", - сказал Песков, отвечая на вопрос, может ли Россия гарантировать, что удары ВВС РФ будут наноситься только по позициям "Исламского государства".

Президент Владимир Путин внес верхнюю палату парламента вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал. Глава администрации президента России Сергей Иванов пояснил, что вопрос касается Сирии.

Иванов отметил, что речь при действиях ВС России за рубежом идет исключительно об операции ВВС, использование военнослужащих в наземных операциях исключено.

Тэги:
Лента

Лента новостей