...

Операция боевой авиации в Сирии финансируется со стороны России – Кремль

Арабские страны Материалы 1 октября 2015 14:28 (UTC +04:00)
Операция Воздушно-космических сил России в Сирии финансируется российской стороной
Операция боевой авиации в Сирии финансируется со стороны России – Кремль

Операция Воздушно-космических сил России в Сирии финансируется российской стороной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Российская сторона финансирует", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, кто обеспечивает финансирование операции в Сирии.

Он так же отметил, что террористические и экстремистские организации, по которым Россия наносит удары в Сирии, определяются по координации с Вооруженными силами Сирии.

"Известны эти организации, и, конечно, цели определяются в координации с Вооруженными силами Сирии", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, есть ли список террористических и экстремистских организаций, по которым наносятся удары в Сирии.

Президент России Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны России сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства", сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Тэги:
Лента

Лента новостей