...

Парламент Ирака дал премьеру два дня на полную замену министров

Арабские страны Материалы 26 апреля 2016 19:20 (UTC +04:00)
Иракский парламент (Совет представителей) дал премьер-министру страны Хейлару аль-Абади два дня, в течение которых он должен сменить всех ныне действующих министров
Парламент Ирака дал премьеру два дня на полную замену министров

Иракский парламент (Совет представителей) дал премьер-министру страны Хейлару аль-Абади два дня, в течение которых он должен сменить всех ныне действующих министров, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

Как рассказал информированный источник в Совете представителей, "парламентские блоки и фракции отвели премьер-министру аль-Абади 48 часов для смены всех министров нынешнего правительства страны".

В минувший час парламентарии начали голосование по отдельным кандидатурам, предложенным аль-Абади, однако некоторые из них не получили одобрения депутатов.

На экстренном заседании присутствуют более 200 из 328 депутатов Совета представителей Ирака.

Ранее члены парламента прервали выступление премьер-министра, который намеревался представить план реформирования экономики и состав нового "правительства технократов". Глава кабинета был вынужден покинуть парламент, не закончив выступления.

Сразу же после этого инцидента в центре Багдада были размещены отряды по борьбе с терроризмом, бронетранспортеры и танки. Здание парламента оцеплено, "зеленая зона", где расположены госучреждения и посольства многих государств, блокирована.

Тэги:
Лента

Лента новостей