...

Сирийская армия отразила атаки боевиков на севере Хамы

Арабские страны Материалы 31 августа 2016 19:56 (UTC +04:00)
Сирийская армия и бойцы народного ополчения отразили атаки на ряд поселений на севере Хамы, убиты около 50 террористов
Сирийская армия отразила атаки боевиков на севере Хамы

Сирийская армия и бойцы народного ополчения отразили атаки на ряд поселений на севере Хамы, убиты около 50 террористов, передает РИА Новости со ссылкой на источник, приближенный к командованию сирийского ополчения.

"Да, армии и ополченцам удалось скоординироваться и отбить атаки террористов на севере Хамы. Убито от 40 до 50 террористов, среди наших бойцов несколько получили тяжелые ранения, сейчас они в военном госпитале",- рассказал собеседник агентства.

Сирийское национальное агентство САНА ранее сообщило со ссылкой на собственный военный источник о ликвидации 50 боевиков и ранении 70. Так же, по данным агентства, было уничтожено два танка в районе городка Будийа.

В среду утром источник в сирийском ополчении сообщил о масштабной атаке террористов на четыре поселения на границе провинций Хама и Идлиб.

Ополченцы рассказали о большом количестве граждан, которые бежали из поселения Хифая в сторону Мхарде из-за наступления террористов.

По данным ополчения, атаку на севере Хамы совершили боевики из различных бандформирований, союзных террористической группировке "Джебхат фатх аш-Шам" (новое название "Джебхат ан-Нусра").

Тэги:
Лента

Лента новостей