...

Сирийские войска взяли под контроль 47 кварталов восточного Алеппо

Арабские страны Материалы 7 декабря 2016 21:00 (UTC +04:00)
Правительственная армия Сирии в течение среды освободила от боевиков еще два квартала в восточной части города Алеппо и заняла господствующую высоту в районе Шейх-Луфти
Сирийские войска взяли под контроль 47 кварталов восточного Алеппо

Правительственная армия Сирии в течение среды освободила от боевиков еще два квартала в восточной части города Алеппо и заняла господствующую высоту в районе Шейх-Луфти, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии.

"Под полный контроль сирийских войск к настоящему времени перешло 47 кварталов Восточного Алеппо, ранее контролировавшихся боевиками", - заявили в Центре.

В среду стало известно, что российские саперы приступили к разминированию восточных районов Алеппо, из которых выбили боевиков. Кадры работы российских саперов в Алеппо показал телеканал "Россия 24" (ВГТРК).

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что в Сирию переброшен передовой отряд российских саперов. В прошлую среду начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил, что в операции по разминированию освобожденных районов Алеппо будет задействован отряд российских саперов: более 200 военнослужащих с 47 единицами техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей