...

Сирийская армия контролирует уже 95% территории Алеппо

Арабские страны Материалы 12 декабря 2016 14:14 (UTC +04:00)
Сирийские власти полностью контролирует более 95% территории города Алеппо
Сирийская армия контролирует уже 95% территории Алеппо

Сирийские власти полностью контролирует более 95% территории города Алеппо, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон, передает ТАСС.

"За прошедшие сутки сирийской правительственной армией были освобождены от террористов еще три квартала восточной части Алеппо (Шейх-Саид, Карим-Хум и Эль-Макамад). Таким образом, сирийские власти полностью контролируют более 95% территории города Алеппо, а общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышают 10 квадратных километров", - сообщили в Центре.

В центре также сообщили, что более 100 тысяч мирных жителей, в том числе более 40 тысяч детей, выведены из восточной части Алеппо с начала операции по освобождению города от боевиков.

С начала операции сирийской армии по освобождению Алеппо сложили оружие более 2,2 тыс. боевиков.

"Сложили оружие и вышли в районы, контролируемые сирийскими властями, 2215 боевиков. В соответствии с принятым решением президента Сирии, 2137 боевиков амнистированы. В отношении других проводятся проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

Сирийская армия приступила к операции по освобождению Восточного Алеппо от боевиков в ноябре этого года. С конца ноября сирийские войска и ополченцы освободили более 50 кварталов в восточной половине города.

Тэги:
Лента

Лента новостей