...

Жертвами ударов ВВС коалиции в Сирии стали сотни человек

Арабские страны Материалы 22 марта 2017 15:42 (UTC +04:00)
Сотни мирных жителей погибли в результате авиаудара возглавляемой США международной коалиции по зданию одной из бывших школ к западу от сирийского города Ракка, в котором находились беженцы
Жертвами ударов ВВС коалиции в Сирии стали сотни человек

Сотни мирных жителей погибли в результате авиаудара возглавляемой США международной коалиции по зданию одной из бывших школ к западу от сирийского города Ракка, в котором находились беженцы, сообщает в среду турецкое агентство Anadolu со ссылкой на местные источники.

"Как сообщают местные источники, удар был нанесен в ночь на 20 марта по району Мансура в 30 километрах к западу от Ракки. Под бомбардировку попали члены 50 семей, бежавших из районов Хамас, Хомс и Ракка. В результате погибли сотни человек, в том числе женщины и дети", - пишет издание.

Ранее в среду информагентство САНА со ссылкой на несколько осведомленных источников сообщило, что ВВС, предположительно, международной коалиции во главе с США нанесли удар по школе к западу от сирийского города Ракка, в результате погибли и пострадали десятки человек.

Район, по которому был нанесен удар, контролируется террористической группировкой ИГ.

Источники агентства Anadolu в Ракке сообщили также еще об одном ударе, который был нанесен по району Табка на западе города и в результате которого погибли по меньшей мере 40 человек

Тэги:
Лента

Лента новостей