...

Боевики обстреляли юго-восточные районы Дамаска - СМИ

Арабские страны Материалы 19 ноября 2017 00:08 (UTC +04:00)
Вооруженные группировки нарушили в субботу режим прекращения огня и обстреляли из минометов юго-восточные окраины Дамаска
Боевики обстреляли юго-восточные районы Дамаска - СМИ

Вооруженные группировки нарушили в субботу режим прекращения огня и обстреляли из минометов юго-восточные окраины Дамаска, передает ТАСС.

Как сообщило агентство SANA, снаряды разорвались рядом с госпиталем "Аль-Муджтахид", погиб один человек и еще 20 получили ранения. Сведения о пострадавших поступили также с окраин Дахият-Хараста и Сит-Зейнаб, где ранены девять человек.

Сирийская армия ответила огнем по позициям противника, с которых велся обстрел столицы, и уничтожила их.

По информации SANA, снаряды выпустили боевики экстремистской группировки "Фейлак ар-Рахман", базирующиеся в регионе Восточная Гута на подступах к Дамаску. В результате их минометных обстрелов в Дамаске в четверг и пятницу погибли девять человек и 52 получили ранения.

Восточная Гута включена в одну из зон деэскалации, созданных в соответствии с соглашением от 4 мая между странами - гарантами перемирия в Сирии - РФ, Ираном и Турцией. Сирийское командование объявило о прекращении военных действий в этом регионе 22 июля, однако, как указывает агентство, бандформирования с тех пор неоднократно нарушали перемирие и подвергали столицу обстрелам.

Тэги:
Лента

Лента новостей