...

Де Мистура назвал конфликт в Сирии самым жестоким из тех, что он видел

Арабские страны Материалы 16 декабря 2018 17:59 (UTC +04:00)
Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, выступая в воскресенье на панельной сессии Дохийского форума, назвал войну в Сирии самым жестоким из 22 конфликтов, которые он видел
Де Мистура назвал конфликт в Сирии самым жестоким из тех, что он видел

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, выступая в воскресенье на панельной сессии Дохийского форума, назвал войну в Сирии самым жестоким из 22 конфликтов, которые он видел, и отметил, что считает необходимым стремиться к правосудию над виновными в насилии, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

“Я 47 лет работаю в структурах ООН и наблюдал 22 конфликта, поэтому я могу анализировать сирийский конфликт с исторической перспективы и могу сказать, что не видел ни одного конфликта более жестокого, чем в Сирии, с использованием самых ужасных методов”, - cказал де Мистура.

"Международное правосудие не может быть реализовано немедленно, но необходимо сохранять стремление к осуществлению правосудия. Не сегодня и не завтра удастся привлечь виновных в насилии в Сирии к ответственности, но определенно для сирийского конфликта нужно сохранять надежду на это", - подчеркнул он.

Катар организовал двухдневную глобальную международную конференцию - Дохийский форум, куда пригласил высокопоставленных представителей ООН, других международных организаций и правительств разных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей