...

Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно – Лукашенко

Беларусь Материалы 15 января 2015 14:18 (UTC +04:00)
Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, которая не противоречит международным стандартам
Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно – Лукашенко

Президентские выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, которая не противоречит международным стандартам.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в четверг на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва, передает Белта.

"Нам намекают, что надо заставить Беларусь провести выборы на принципах международных стандартов. Успокойтесь - выборы в Беларуси пройдут исключительно честно, на основе Конституции, - заявил глава государства. - Я уже не раз говорил: мы не будем подстраиваться под время, конъюнктуру, обстоятельства, что, мол, осенью будет очень тяжело, весной - совсем легко, поэтому надо быстрее провести выборы, чтобы получить больше голосов".

Президент заверил, что в этом нет никакой необходимости.

"Если нам народ доверяет - он поддержит нас в самые тяжелые времена. Но таких времен в Беларуси не будет. Я всех могу заверить - мы сделаем все, чтобы минимизировать последствия тех катаклизмов, которые созданы не нами и не на нашей территории", - подчеркнул президент Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей