...

В Беларуси усилят профилактику наркомании среди безработных

Беларусь Материалы 23 июня 2015 16:02 (UTC +04:00)
В Беларуси усилят профилактику наркомании среди безработных
В Беларуси усилят профилактику наркомании среди безработных

В Беларуси усилят профилактику наркомании среди безработных. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Василий Лосич, передает Белта.

"К сожалению, возрос в наркопреступлениях удельный вес категории граждан, которые не работают и не учатся: с 60,6 процента в 2014 году до 63,5 процента в нынешнем году. Эти цифры показывают, что нам надо подкорректировать профилактическую составляющую. Мы акцентировали свое внимание на учебные заведения и трудовые коллективы, а пласт населения, которое ничем не занято, упустили. Здесь, однозначно, будет корректировка в работе всех госорганов", - сказал Василий Лосич.

При этом начальник главного управления заметил, что снизился удельный вес молодежи (граждане 18-29 лет) в наркопреступлениях: если в прошлом году он составлял 65,1 процента, то в текущем - 62,6 процента.

"Мы определенно повлияли на студентов и учащихся. Их удельный весь сократился здесь с 12,5 процента до 10,9 процента", - отметил представитель МВД.

Тэги:
Лента

Лента новостей