...

В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно – президент Беларуси

Беларусь Материалы 20 октября 2015 14:50 (UTC +04:00)
В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно, развитие страны станет отличаться новизной
В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно – президент Беларуси

В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно, развитие страны станет отличаться новизной. Это отметил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает Белта.

Формулируя цель и смысл сегодняшнего совещания, Александр Лукашенко подчеркнул: "Попытаюсь сделать это честно и откровенно. Каждый из руководителей ветвей власти и высших должностных лиц - те, кто хотят работать в новом пятилетии, - при назначении на свою должность должен доказать свою способность руководить".

Глава государства заметил, что с первого января начинается новый пятилетний период, и он должен быть отличителен от других своей новизной. Именно поэтому требования к новому правительству особые.

"Особенно это касается правительства, Администрации президента, Совета безопасности, силовых структур. О ветвях власти я уже сказал. По-старому работать будет невозможно, и не только потому, что этого от нас требует время, прежде всего, этого от нас буду требовать я", - подчеркнул президент.

Он сказал, что особое внимание наряду с членами правительства будет уделено губернаторам.

"Потому что самый главный вопрос, от которого зависит суверенитет и безопасность страны, - это экономика. А экономикой в стране занимаются правительство, губернаторы и подчиненные им структуры. В связи с этим вы будете обязаны - все, даже те, кто не назначается президентом, - представить конкретные планы своих действий. Высшие должностные лица - до назначения на должности, все остальные - за конкретный период, по моему определению", - отметил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей