...

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет

Беларусь Материалы 7 ноября 2015 14:57 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями
МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет

Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства относительно авиасообщения с Египтом, размещенном на официальном сайте МИД, сообщает Белта.

"В связи с решениями властей ряда государств о временном ограничении авиасообщения с туристическими центрами Египта, в частности, об отмене авиаперелетов в направлении Египта, а также организации планового и внепланового вывоза туристов из этой страны, учитывая, прежде всего, возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями", - говорится в сообщении.

МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

Тэги:
Лента

Лента новостей