...

Минск решительно осуждает терроризм и любые формы проявления экстремизма – президент

Беларусь Материалы 19 января 2016 12:42 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Буркина-Фасо Року Марку Кристиану Каборе, родным и близким погибших в результате террористического акта в городе Уагадугу
Минск решительно осуждает терроризм и любые формы проявления экстремизма – президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Буркина-Фасо Року Марку Кристиану Каборе, родным и близким погибших в результате террористического акта в городе Уагадугу. Об этом Белта сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко также высказал пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим и слова поддержки всему народу Буркина-Фасо.

"Беларусь решительно осуждает террористические действия против безвинных граждан и любые формы проявления экстремизма", - говорится в соболезновании.

В результате атаки вооруженных боевиков на отель Splendid и кафе Cappuccinno в центре Уагадугу 15 января погибли, по меньшей мере, 30 человек. Ответственность за нападение взяла на себя действующая в регионе Сахеля и Сахары террористическая организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба" (АКСИМ).

Тэги:
Лента

Лента новостей