...

Специалисты из Европы обсудят в Минске развитие судэкспертизы

Беларусь Материалы 3 февраля 2016 13:30 (UTC +04:00)
Представители крупнейшей европейской организации в сфере судебной экспертизы ENFSI, которая объединяет 64 экспертных учреждения из 36 европейских стран, обсудят 4-5 февраля в Минске развитие судебной экспертизы
Специалисты из Европы обсудят в Минске развитие судэкспертизы

Представители крупнейшей европейской организации в сфере судебной экспертизы ENFSI, которая объединяет 64 экспертных учреждения из 36 европейских стран, обсудят 4-5 февраля в Минске развитие судебной экспертизы. Об этом Белта сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

"По инициативе руководства ENFSI место проведения встречи перенесено из Лондона в Минск. Уполномоченные ведущих экспертных учреждений Европейского союза помимо заседания в рамках постоянного комитета организации 4 и 5 февраля проведут семинар со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси, а также ознакомятся с материально-технической базой, опытом организации работы судебных экспертов в составе единого государственного органа", - сказали в пресс-службе ведомства.

При этом в комитете отметили, что белорусское судебно-экспертное ведомство заинтересовано в развитии международного сотрудничества как с европейской организацией, так и с отдельными экспертными учреждениями. Опыт и мировые достижения в сфере судебной экспертизы являются неотъемлемой частью развития национального правосудия.

"Белорусская сторона выразила намерение на установление тесных деловых взаимоотношений с европейским экспертным сообществом и дальнейшее сотрудничество, в том числе по программам технической помощи, представляемой Европейским союзом", - отметили в ГКСЭ.

Во время международной конференции также запланирована встреча председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа с председателем ENFSI, генеральным директором Национального института криминалистики и криминологии Бельгии Яном де Киндером. На ней стороны планируют обсудить перспективы взаимодействия.

Тэги:
Лента

Лента новостей