...

Золотовалютные резервы Беларуси выросли на $42,6 млн.

Беларусь Материалы 7 июля 2016 11:49 (UTC +04:00)
Золотовалютные резервы Беларуси в июне в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на 42,6 миллиона долларов и, по предварительным данным, на первое июля составили 4,31 миллиарда долларов в эквиваленте
Золотовалютные резервы Беларуси выросли на $42,6 млн.

Золотовалютные резервы Беларуси в июне в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на 42,6 миллиона долларов и, по предварительным данным, на первое июля составили 4,31 миллиарда долларов в эквиваленте. Об этом Белта сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 174,4 миллиона долларов и на первое июля составил 4,79 миллиарда долларов в эквиваленте.

"Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Национальным банком и министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты", - пояснили в управлении Нацбанка.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказало погашение правительством и Национальным банком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, добавили в Нацбанке.

Тэги:
Лента

Лента новостей