...

Четыре особенности саммита ШОС в Циндао

Китай Материалы 6 июня 2018 20:58 (UTC +04:00)
К саммиту ШОС приурочены визиты президентов России, Казахстана, Кыргызстана и Ирана
Четыре особенности саммита ШОС в Циндао

В ходе предстоящего саммита Совета глав государств ШОС в Циндао председатель КНР Си Цзиньпин будет присутствовать на приветственном банкете, который будет организован для гостей саммита. Он совместно с другими лидерами посмотрит фейерверк, а также проведет переговоры в узком и широком составах, обменяется мнениями по вопросам относительно современного состояния и перспектив развития ШОС, сотрудничества в новых условиях и по другим важным международным и региональным проблемам.

К саммиту ШОС приурочены визиты президентов России, Казахстана, Кыргызстана и Ирана в Китай. Кроме того, председатель КНР Си Цзиньпин проведет двусторонние встречи с лидерами других соответствующих стран.

На саммите в Циндао соберутся руководители восьми стран-членов ШОС и четырех государств-наблюдателей, впервые миру будет представлен новый состав «шанхайской восьмерки».

По итогам саммита, планируется, что председатель КНР Си Цзиньпин совместно с другими руководителями стран-членов ШОС подпишут более 10 документов в области безопасности, экономике и гуманитарной сфере. В частности, ожидается принятие Циндаоской декларации, Пятилетнего плана по реализации положений Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, проекта борьбы с «тремя силами зла» на последующие три года.

По мнению экспертов, саммит в Циндао станет самым масштабным и плодотворным в истории ШОС.

Тэги:
Лента

Лента новостей