...

СМИ: Власти города Ланфан в Китае запретили празднование Рождества

Китай Материалы 19 декабря 2018 10:05 (UTC +04:00)
В городе Ланфан (провинция Хэбэй) на севере Китая власти запретили празднование Рождества. Соответствующее уведомление было распространенно в китайских СМИ, сообщает во вторник газета South China Mоrning Post
СМИ: Власти города Ланфан в Китае запретили празднование Рождества

В городе Ланфан (провинция Хэбэй) на севере Китая власти запретили празднование Рождества. Соответствующее уведомление было распространенно в китайских СМИ, сообщает во вторник газета South China Mоrning Post, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно ее информации, чиновники распорядились снять все праздничные украшения и запретили магазинам проводить предпраздничные распродажи. "Каждый, кто будет продавать рождественские ели, венки, чулки или фигурки Санта Клауса, будет наказан, - приводит газета заявление руководства города. Проведение выступлений, посвященных празднику Рождества, а также распродаж в магазинах строго запрещено".

Отмечается, что на такие меры власти решили пойти с целью "сохранения стабильности". Другой причиной запрета празднования Рождества, как указывает издание, могли стать "репрессивные" меры в отношении христиан по всей стране.

Представитель местных властей заявил, что запрет касается не товаров, связанных с Рождеством, а торговли на улицах в принципе: "Мы не разрешаем магазинам размещать их продукцию за пределами помещений, даже если речь идет о фруктах или парфюмерии. Не только в период Рождества".

Тэги:
Лента

Лента новостей