...

Китайская авиакомпания Genghis Khan Airlines получила первый региональный самолет ARJ21

Китай Материалы 23 февраля 2019 16:49 (UTC +04:00)
Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC) передала разработанный ею первый региональный самолет ARJ21 новой авиакомпании Genghis Khan Airlines, базирующейся в автономном районе Внутренней Монголии.
Китайская авиакомпания Genghis Khan Airlines получила первый региональный самолет ARJ21

Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC) передала разработанный ею первый региональный самолет ARJ21 новой авиакомпании Genghis Khan Airlines, базирующейся в автономном районе Внутренней Монголии. Как сообщил информационный портал Shine, первый борт был переправлен из Шанхая в город Хухэхаотэ в минувшую пятницу, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Genghis Khan Airlines станет второй авиакомпанией в КНР, которая будет использовать ARJ21 для перевозки пассажиров на внутренних рейсах. 11 таких самолетов в настоящее время обслуживают 20 авиационных маршрутов авиакомпании Chengdu Airlines. Новая авиакомпания, созданная в прошлом году, планирует начать коммерческую эксплуатацию ARJ21 на внутренних региональных рейсах в конце марта, сообщил ее президент Бай Имэн. По его словам, Genghis Khan Airlines планирует использовать на своих рейсах только самолеты китайского производства.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет авиапарк Genghis Khan Airlines должен составить 25 самолетов, которые будут обслуживать 60 маршрутов, а еще через восемь лет он будет увеличен вдвое. Впоследствии компания планирует довести число маршрутов до 150 и открыть международные рейсы. В будущем авиакомпания намерена также приобрести и построенный Китаем узкофюзеляжный реактивный самолет C919, который в настоящее время проходит необходимые испытания для получения лицензии на коммерческую эксплуатацию.

Genghis Khan Airlines в марте прошлого года была одобрена Управлением гражданской авиации Китая и в настоящее время уже завершила процесс набора пилотов, технического и обслуживающего персонала.

Тэги:
Лента

Лента новостей