...

Власти Хайнаня предоставили $1,79 млрд для модернизации общественной инфраструктуры

Китай Материалы 16 июня 2019 08:07 (UTC +04:00)
Администрация острова Хайнань на юге Китая предоставит 12,35 млрд юаней ($1,79 млрд) для модернизации местной общественной инфраструктуры, в том числе объектов недвижимости и транспорта
Власти Хайнаня предоставили $1,79 млрд для модернизации общественной инфраструктуры

Администрация острова Хайнань на юге Китая предоставит 12,35 млрд юаней ($1,79 млрд) для модернизации местной общественной инфраструктуры, в том числе объектов недвижимости и транспорта. Как сообщила газета "Хайнань жибао", финансирование будет осуществляться за счет выпуска государственных долговых обязательств, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Данные меры были предприняты в соответствии с программой формирования экспериментальной зоны свободной торговли на территории провинции. Одна из параллельных задач - вовлечь малый бизнес в процесс повышения благосостояния тропического острова, а также приобщить население к новым финансовым продуктам. Ожидается, что благодаря оптимизации инфраструктуры будет сделан еще один важный шаг к поставленной цели - превратить остров в престижный аналог таких развитых островных территорий, как южнокорейский Чеджудо и даже Сингапур.

Среди проектов, которые будут финансироваться за счет только что выпущенных гособлигаций - защита экологии наименее обеспеченных районов Хайнаня, строительство платных автодорог, культурное облагораживание местных деревень.

В апреле 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что власти КНР намерены активно вовлечь Хайнань в процессы глобализации, привлечь к нему повышенное внимание иностранных инвесторов. К 2050 году остров, по замыслу властей, должен превратиться в уникальный международный кластер с передовой экономикой, развитым туризмом, передовым научно-техническим и финансовым потенциалом, современной медициной. Здесь будут расположены филиалы лучших университетов и мощнейших корпораций мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей